Smilestory smilestory

21/02/2008

Посоветуйте надежную фирму по ремонту квартир, пожалуйста!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Посоветуйте надежную фирму по ремонту квартир, пожалуйста!

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

azq

21/02/2008

плюс 0

Напишите в "Школу ремонта"и всё!

Посоветуйте хорошую бригаду по ремонту квартиры

… посоветовать отличную фирму в Сочи. Делают качественно и без…

Посоветуйте хорошую бригаду по ремонту квартиры в Киеве. …?

… ремонт вот эти ребята http://svitlutsya…и не дорого! при чем делали…

TopT

21/02/2008

плюс 0

Могу рекомендовать мастера

dir81

21/02/2008

плюс 0

Если в Питере названия не помню звони дам их номер тел 9420352 Борис

Forsayt

21/02/2008

плюс 0

Звоните... Алексей.

spmot27

21/02/2008

плюс 0

Для этого надо знать в каком Вы городе.

Dikobraz

21/02/2008

плюс 0

Напиши в личку, я тебе там контакты ребят, которые делали мне ремонт. Хорошие ребята) ) ) . P. S. : Москва?

Max

21/02/2008

плюс 0

В Санкт-Петербурге тел: 972-44-79. качественно и доступне цены. архитектор и дизайнер услуг без платно.

Toliko

21/02/2008

плюс 0

Здравствуйте-. В каком городе интересуетесь. Если Москва то этим занимаюсь Я. (плотник) . Имеются специалисты которые вас интересуют. Все Москви -приезжих нет.

homa

21/02/2008

плюс 0

Wwwpplast. spb.ru Есть вся нужная информация об окнах. Мой приятель покупал у них - добросовестная фирма. Вроде доволен.

Гость

07/06/2013

плюс 0

Планируем сыну к свадьбе подарок сделать – квартиру.
Проблема в том, что она давно не ремонтировалась, а больших вложений в ремонт
мы сделать сейчас не можем. На глаза попался сайт9361277.ru, понравились цены и
комплексное решение проблем. Обратились в «Правильный ремонт», и действительно,
для этих ребят нет незначительных задач. 

masca_s

25/09/2013

плюс 0

У меня делала супер фирма с супер прорабом, все четко, по договору, все понятно, прораб во всем оказывал содействие. его номер 8(925)542-39-79 Михаил art-rem.ru

Гость

02/06/2014

плюс 0

Рекомендую 

Гость

02/06/2014

плюс 0

Рекомендую АнискинЪ и К 

Гость

02/06/2014

плюс 0

Рекомендую АнискинЪ и К 

Гость

12/12/2016

плюс 0

Тема большая и понимаю, что тут уже назвали далеко не одну строительную организацию Москвы, которая занимается ремонтно-отделочными работами. Но хочется услышать отзывы, куда стоит пойти, чтобы без головняков и без косяков рабочих. Понятно, что хорошая работа стоит хороших денег, поэтому на этом моменте мы экономить не собираемся!

Поварешка

12/12/2016

плюс 0

Ну, во-первых, всё рассчитывается и зависит от ваших пожеланий, какие навороты вы хотите, какие дополнительные работы. Там уже считается смета и называют сумму вашего ремонта. С дизайнером всё аналогично. Вы для начала прозвоните какие-нибудь фирмы, чтобы ориентироваться по стоимости. Работать с наемными бригадами я бы вам не советовала. Нет никакой гарантии, что потом не кинут на деньги. Мы в начале этого года заказывали ремонт в Вира Артстрой, они при капитальном ремонте предоставляют бесплатный дизайн-проект, нанимать еще кого-то дополнительно не нужно.

Гость

12/12/2016

плюс 0

А что со сметой? Она когда составляется, возможно, что будет меняться несколько раз на усмотрение фирмы? Под предлогом, что одно не учли сначала, другое... требуются дополнительные работы...

Гость

12/12/2016

плюс 0

Понятно. Думаю заехать к ним пообщаться с ними через недельку.
Понравились вот эти работы

Гость

08/01/2017

плюс 0

Сколько по времени может занять ремонт квартиры в новостройке в Москве, т.е. от и до? Сейчас ремонт черновой, дом только сдался, как я понимаю, стяжку полов и ровнять стены тоже делать надо. У кого есть контакты проверенных бригад, заранее спасибо, желательно славяне.

Поварешка

09/02/2017

плюс 0

Понимаете, тут спешка только вредит делу. Нужно время на составление дизвйн-проекта (около месяца со всеми согласованиями). Подберете все что понравится совместно с дизайнером, проект будет особенный, а не типовой, как другие фирмы предлагают. И только после этого будете смету подбивать. Ну а потом сами работы. В общем до 4 месяцев.

Гость

01/03/2017

плюс 0

Да, нормальный дизайн-проект - это то что отличает нормальную фирму от шарашкиной конторы.По большому счету, по цене компания не сильно и дороже хорошей бригады. Во-первых, неизвестно, на кого нарветесь, во-вторых, смета будет меняться раз 10. В итоге всё на то и выйдет, что стоит заказывать в нормальной фирме с договором и гарантией.

Поварешка

29/03/2017

плюс 0

Вообще дизайнер это дорогое удовольствие. Получается, надо сначала потратить деньги на сами отделочные материалы, затем заплатить фирме, которая будет заниматься ремонтом в вашей квартире, плюс дизайнер. Некоторые, позиционируют себя как спецы и берут немало. Знаю, что тут дизайн-проект составляют бесплатно

Гость

24/04/2017

плюс 0

Вот и мы то же самое сделали. Для этого лучше сотрудничать с проверенными фирмами отделочников, а не наемными бригадами. Тут заключается официальный договор, где всё четко и по пунктам обговорено, как сроки выполнения работ, так и смета, потом в процессе ничего не меняется. Мы вызывали замерщика из Виры-АртСтрой eremont.ru, они не заманивают заказчиков изначально дешевой сметой, но и не докручивают потом дополнительными услугами. По смете всё четко объяснили каждый пункт, работают ребята на совесть. Все сроки были соблюдены.

Поварешка

17/05/2017

плюс 0

Мы первоначально заказывали дизайн-проект, потом осмечивали его. Дешево - не значит, что качественно! Мы решили, что нужно всех послушать, чтобы обосновали каждый пункт сметы, а там уже выбирать. Вызвали замерщика, с ним побеседовали, толковый мужик, дальше уже в офис за подписанием договора.

Гость

07/06/2017

плюс 0

Спасибо, очень подробная информация. Надо будет подробнее ознакомиться. Я так то успел уже кое что присмотреть на сайте, есть интересные варинты интерьеров. Подскажите, как быстро менеджеры связываются что бы записаться на прием к ним?

Гость

25/06/2017

плюс 0

Я хочу что-то среднее между подороже и подешевле, при этом что бы сам ремонт не страдал. Всегда примеры работ нужно смотреть! На счет стройматериалов, их нужно будет отдельно закупать или это входит в стоимость ремонта? Сколько сейчас ремонт под ключ стоит?

Поварешка

21/07/2017

плюс 0

Могу посоветовать посмотреть компанию Вира Артстрой. У них работают профессиональные прорабы, хорошие рабочие. Делают качественно, от души, строго по всем правилам и регламентам, поэтому никаких нескольких недель типа как при косметическом ремонте, нет. Хороший сервис, аккуратная, профессиональная работа, весь комплекс услуг - и дизайн проект, и проекты инженерии (водопровод, электропроект, центральный пылесос, домашний кинотеатр - всё), и согласования перепланировки, и проектов при необходимости. можно заказать полную комплектацию материалами, авторский надзор, есть служба качества. Технологии всякие, вроде встроенного пылесоса, датчиков от протечек, которые перекрывают воду. Есть гарантии на работы длительные, 3 года.

Гость

06/09/2017

плюс 0

А вам за какой срок сделали ремонт? Можете поделиться опытом? Дизайн-проект все делали? Ведь я думаю, что разные ребята по-разному делают ремонт в плане сроков. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. А вам как?

Поварешка

04/10/2017

плюс 0

Вообще-то это смотря где. Ну вот с частниками я бы не советовала связываться. Это как брать кота в мешке, в случае чего не с кого будет спросить. Лучше обращаться в проверенные временем фирмы. Я вот обратилась в Вира Артстрой и не жалею до сих пор, хотя моему ремонту уже порядка 5 лет. Компания на рынке уже более 20 лет, себя показали, к работе относятся ответственно. С нами работал их менеджер Николай. Составили подробную смету, все обсудили, и только после подтверждения уже подписали договор. Кстати, когда подписываете договор, то цена в последствии уже не меняется. Работу сделали качественно. Придраться не к чему.

Гость

04/11/2017

плюс 0

Нужен ремонт под ключ в новостройке Москвы. Сколько будет примерно это стоить (квартира однокомнатная, 44 кв.м)? И сколько по времени занимает? Сколько стоит это удовольствие :) Ремонт штука такая, сами уже полгода к нему готовимся. Как морально, так и материально :)

velone

04/11/2017

плюс 0

в Москве наверное миллионы

Поварешка

29/11/2017

плюс 0

Сейчас мне кажется, большинство отделочников работает на имя. Дальше уже вопрос цены, гарантии и качества. Если идти в фирмы, то в штате есть уже свои архитекторы, дизайнеры, сантехники, электрики и отделочники. Бегать и искать для каждого вида работы новых сотрудников не нужно. Вира Артстрой eremont.ru на рынке в Москве уже 20 лет, это о многом говорит, мы шли уже по рекомендации друзей. На весь ремонт ушло у нас около полугода, но при том что в начале составляли дизайн-проект, бесплатный. Хороший сервис, аккуратная, профессиональная работа, весь комплекс услуг: и дизайн проект, и проекты инженерии (водопровод, электропроект, центральный пылесос, домашний кинотеатр - всё), в общем учли все наши пожелания. Кстати, со стройматом не было никакого гемора, сами заказали, сами доставили и привезли. Я сам по себе человек ленивый, поэтому мне удобно, когда ребята полностью делают всю работу

Гость

18/12/2017

плюс 0

Метался все при выборе ремонтных услуг на сегодняшнем рынке. Наконец после долгого выбора, прочтения отзывов, остановился на том что мой ремонт под ключ будет делать фирма. Какая пока под вопросом. На что обратить внимание при поиске достойного подрядчика? Стоит ли полностью доверится бригадам выполняющие работы или нужно нанять человека который будет контролировать это?

Гость

19/01/2018

плюс 0

Смотрите какое дело... Когда стоит вопрос с выбором ремонтной компании, надо в первую очередь посмотреть примеры работ. Дальше подробнее узнавать, что по каким ценам. Будьте внимательны, не все дают гарантию на выполненные работы. У ребят в этой компании, вы можете ознакомиться с их работами, выехать на любой завершенный или в процессе ремонта объект. Если вы заказываете дизайн-проект, то за вами прикрепляют человека по авторскому надзору, он и контролирует весь процесс выполнения ремонта.

Гость

10/02/2018

плюс 0

Ребята только недавно в квартире в Солнцево закончили ремонт. Как только узнали их мы не сразу согласились на сотрудничество, подумали, посмотрели съездили реальную их работу. Но не разу не пожалели что выбрали этих ребят. Около месяц создавался проект. Стиль выбрали не задумываясь, как и хотели, минимализм. Была не большая перепланировка, с документацией все в порядке. Благодаря авторскому надзору мы были спокойны, что ремонт будет идеальным

Гость

20/03/2018

плюс 0

Конкуренция сейчас реально высокая. По идее если делать ремонт с умом, то нужна помощь квалифицированного дизайнера, чтобы составили дизайн-проект, может сделали перепланировку, а потом уже бригада приступила к ремонтно-отделочным работам. У них свой отдел технического контроля есть, через него проходят все работы и проектные решения. Также есть СРО на все работы, которые они производят. Сейчас кстати с 1 июля новые требования к СРО вышли, так что его не так уж и просто получить будет.

Гость

27/05/2018

плюс 0

Надо поискать компании, почитать отзывы и рекомендации, смотреть какая галерея выполненных работ есть. Рассмотрите сайт Вира-Артстрой , одна из лучших ремонтных фирм в Москве, дизайн-проекты бесплатные, при выполнении ремонта. Стоимость работ и материалов узнаете, сразу как сметчик осмотрит объект и составит смету. У вас же на руках будет официальный договор, а следовательно и с кого спросить. Тоже вариант)

Kinn

11/06/2018

плюс 0

Не понял, смета сразу составляется или только после подготовки проекта? Обычно сначала делают проект и только потом его осмечивают, тут так же? Все материалы и работы просто квартиру осмотрев посчитать нельзя.

Страркман

03/07/2018

плюс 0

Да, смета делается по дизайн проекту, поэтому нужно сначала все-таки проект расценить. Изначально в проекте только материальная спецификация. А смета же включает в себя также и пункты по стоимости работ и на затраты на использование машин и оборудования.

Kinn

30/07/2018

плюс 0

Еще цена и сроки интересуют. Сколько по времени занимает изготовление проекта и сколько сам ремонт? Или они все сразу делают? Какие-то гарантии они дают? Если вдруг что-то из строя выйдет через год, то можно к ним по гарантии обратиться? Как оперативно они реагируют на такие обращения?

Страркман

28/08/2018

плюс 0

Ну так это же премиум класс, а не бригада со средней азии. Вира Артстрой адекватные ребята, никакой самодеятельности и нарушений, все работы выполнялись в положенное время, чистота в подъезде и лифте соблюдалась, как при привозе строительного материала, так и при вывозе мусора. Соседи и не знали что я ремонт делаю))) Так что если еще со строителями не определились, то рекомендую.

Гость

01/10/2018

плюс 0

Вы по отзывам прежде всего судите, варианты их проектов можно здесь посмотреть на сайте у них, там же есть и фото законченных объектов. Стоит отметить, что ремонт они делают порядка восьми месяцев, т.к. работы там много. У нас 8,5 ушло. Есть собственная служба контроля качества, то есть муж проверял уже проверенное до него. У нас были незначительные замечания, но все они были исправлены

Гость

05/11/2018

плюс 0

Очень достойные работы. Но гложет вопрос не отборка ли это самых лучших работ? Не хочу ни на кого напраслину возводтить, н овозможно есть и другие работы... Можете свой ремонт сфоткать, чтобы мы оценили как оно в живую от форумчанки?

Страркман

04/12/2018

плюс 0

С Вира Артстрой сотрудичать приятно, они знают свое дело, в меру не косячат ,адекватно реагируют на замечания. Поэтому если вы вдруг решите у них брать, то рекомендую, т.к. они сделают вам качественно, а не сбегут с предоплатой.

Гость

10/01/2019

плюс 0

Мы тоже работали с Вира артстрой они нам и дизайн и сам ремонт делали, результат - отличный, были у нас конечно и споры, но свои решения они всегда обосновывают, причем еще на стадии проектирования, лучше все утрясти в проекте и тогда сам ремонт как по маслу пройдет. Для этого, кстати проект и нужен.

Страркман

03/03/2019

плюс 0

Он еще позволяет контролировать строителей, то есть исключает их самодеятельность, а также проект еще хорошо помогает сэкономить. Т.к. в любом нормальном проекте есть материальная спецификация в которой расписано сколько и какого материала нужно. То есть лишнего вы точно не купите и на этом сэкономите.

Гость

01/04/2019

плюс 0

Да, соглашусь, что проектирование в любом случае необходимо, потому что не по проекту придется постоянно ходить за строителями и смотреть, что же они еще придумают ,кроме того там же можно будет на приемке уже конкретно сверять результаты работ с проектом. И строители уже не скажут что так будет лучше, мы сто раз так делали.

Страркман

30/04/2019

плюс 0

Ну и плюс гарантии, которые дает строительная фирма. У тех же Вира Артстрой гарантия три года, такие гарантии мало кто из ремонтников дает, обычно год, не больше. Плюс у них собственное проектное бюро и если у них же заказывать еще и ремонт то потери информации от проектировщика к строителям не будет вообще.

Гость

01/06/2019

плюс 0

Да, причем они действительно выезжают по гарантийным случаям, у нас была ситуация, когда возникли проблемы со светильниками, дело было в автоматах , но их электрик приехал в день обращения, без разговоров все поправил, сам съездил купил автомат и поменял.

Страркман

25/06/2019

плюс 0

Там гарантия три года, поэтому не удивительно, что делают они качественно. Т.к. гарантийные обязательства прописаны в договоре, соответственно их нужно соблюдать, поэтому им будет выгодно сделать все и сразу качественно, чем потом все исправлять. За это я компанию и выбрал.

Гость

05/08/2019

плюс 0

Согласен, по тем же причинам к ним обратился. Да, это важно чтобы все гарантии были предусмотрены, потому что иначе могут по гаранти просто не приехать, поэтому мы и нанимали строительную компанию, потому что там есть гарантии, и мы спокойны, за то что в течение трех лет ребята в случае чего приедут и помогут.

Страркман

29/08/2019

плюс 0

Косяков со строительными работами может быть много и там есть и кидалово с деньгами и срывы сроков работ, именно поэтому и нужно обращаться в нормальные компании, которые работают по договору, там есть хотя бы гарантии. А в случае с всякими мастерами и бригадами очень легко обжечься.

Гость

06/10/2019

плюс 0

Да, даже проверенные мастера могут наксячить, потому что в случае чего договором можно будет хотя бы прикрыться. У знакомого суперпроверенные мастера ремонт делали, но все равно зажими американки на полотенцесушителе разуплотнились, в итоге залил горячей водой себя и соседей. Переделывали ему все за деньги, т.к. не было ни договора ни гарантий.

Гость

06/11/2019

плюс 0

Кроме того там можно будет уже уверенность в качестве ремонтов, кроме того там можно будет и дизайн-проект и ремонт все заказать в одном месте и уже одна компания вам все делать будет и там не будет потерь информации о работах от проектировщиков к строителям.

Гость

08/01/2020

плюс 0

И да там можно будет посмотреть варианты как по дизайну, так и по инженерным системам, все это они смогут сделать собственными силами, практически без привлечения субподрядчиков, а значит за все работы компании будут отвечать одни и те же специалисты, и не на кого будет свалить в случае чего.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как рассчитать стоимость ремонта квартиры?

… правильно рассчитать стоимость ремонта квартиры, вам надо будет составить…

1

Как составить смету на ремонт квартиры?

Обратитесь в любую фирму по ремонту квартир. Обычно они бесплатно выезжают и составляют…

4

Ремонт квартир срочно через сро?

сама затея организации ремонт квартир срочно через сро.

1

Какая стоимость ремонта квартиры в Сталинках?

… могу вам посоветовать компанию ОНК, которая занимается ремонтом квартир уже…

2

Дизай и ремонт квартир

…ремонт квартир, ванных комнат, и домов любой сложности.• Ремонт квартир…

5

Как выполнить ремонт квартиры?

… чем вы начнете выполнять ремонт квартиры, нужно обязательно …дизайн вашей…

2

Подскажите как заказать ремонт квартир в Донецке?

…. Помните, хорошая фирма - хороший ремонт квартиры. А хорошая фирма, это не малое…

1

Как рассчитать ремонт квартиры?

… у многих фирм, бригад, компаний, …придётся потратиться на ремонт квартиры,…

5
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.