Gefipe gefipe

06/07/2016

Как поменять батареи отопления?

Приветствую Вас. Думаю, найдутся люди, которые мне подскажут способы или варианты, на которые стоит обратить внимание при строительстве не дорогого дома. Земельный участок, на котором я планирую построить дом я, кстати, приобрел, очень дешево просто во вр

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как поменять батареи отопления?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать экраны на батареи отопления на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

hiworu

06/07/2016

плюс 0

Нюансы зависят от вашей системы отполения дома и кондиции ваших батарей. Помимо этого желательно предварительно почитать требования СНИПа, хотя бы для общего сведения. Так или иначе, вам потребуется отключение стояка отопления, для этого требуется согласование с ЖЭУ или управляющей компанией, которая занимается вопросами эксплуатации в вашем доме. Учитывая данный фактор заменять батареи лучше в летний период, так как в отопительный период согласовать отключение стояка достаточно трудно.



Другим нюансом является размер трубы, если у вас 3/4 и вы устанавливаете импортные батареи то заужение вам не требуется. Следует просто отрезать батарею с трубой, снизу нарезать новую резьбу, а сверху раскрутить боченок. Если байпасный кран сгнил, то потребуется установить новый и восстанавливать далее систему при помощи новых труб. Помимо нового байпасного крана следует поставить отсекающие краны на батарею. Для крепления батарии наиболее удобными являются так называемые американки. Это, наверное, наиболее существенные нюансы и наиболее полезные рекомендации.



Процесс замены батарей требует определенных навыков, хотя и не является трудоемким, порой занимает существенное количество времени.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как соединить батареи отопления?

… старые батареи отопления. Батареи отопления нужно установить с помощью сварки.…

1

Как скрыть батарею отопления?

В зависимости от стиля вашей отопления, закрывающие все стороны батареи.

1

Как рассчитать батареи отопления?

…вам количество батарей которые вам понадобятся для отопления вашего дама.Будет…

1

Как включить батарею отопления?

В некоторых комнатах батареи холодны, связано ли это с воздушными подушками и как…

2

Как поменять батарею ?

…Скорее всего батареи поменять удастся только после … вы не будете, если объем…

2

Как подобрать батареи отопления?

…батареи отопления …батареи отопления. Это могут быть чугунные, стальные, алюминиевые…

2

Как поменять радиатор отопления?

…, что бы поменять отопления вам необходимо для начала обговорить с соседями что…

1

Как поставить батарею отопления?

… новую батарею отопления вашей квартире,…отопления. Затем удалите все ненужные…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.