Heqoma heqoma

20/08/2016

Чем мдф отличается от дсп?

Всегда самостоятельно делаю ремонт и в квартире и на даче. И за все это время я не знаю, чем мдф отличается от дсп. И поэтому один знакомый загнал меня этим вопросом в тупик. Ответьте мне на этот вопрос, потому что мне уже самому стало интересно, в чем состоит основное отличие.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем мдф отличается от дсп?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на древесно-стружечные плиты дсп производители из России

cupego

21/08/2016

плюс 0

ДСП изготавливается из древесных опилок и стружек, которые пропитаны специальными смолами. По некоторым свойствам оно даже лучше дерева. МДФ это древесностружечная плита средней плотности, она изготавливается из высушенных древесных волоком, которые потом скрепляются специальными связующими веществами, и потом все отправляется под пресс. Так что основное отличие состоит в том, что для этих плит используются разные связующие вещества.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что дороже мдф или пластик?

Хочу заказать новую кухню. Она у меня довольно большая, поэтому финансово потянет…

2

Чем сауна отличается от бани?

… по своим возможностям. Так, например, они отличаются температурой и влажностью.…

1

Мдф чем отличается от пвх?

Затеял ремонт лоджии. У меня есть два варианта отделки стен - МДФ или ПВХ панели. Что…

2

Чем терраса отличается от веранды?

Терраса отличается от веранды очень сильно. …

1

Что такое сухой тэн и чем он отличается от обычного?

 Недавно услышала о том, что бывают так называемые «сухие тэны» в бойлере. А что это…

3

Чем бетон отличается от цемента?

… по профессии уже 7 лет. Цемент от бетона отличается тем , что цемент это строительный…

2

Чем сплит отличается от кондиционера?

…бытовой техники. Кондиционер отличается от сплит-системы тем, что он … месте…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.