Max Max

13/03/2016

Как принять квартиру дольщику у застройщика?

В связи с окончанием строительства жилого дома мне, как дольщику, предстоит приемка причитающейся мне квартиры. Как осуществлять приемку квартиры На что обратить внимание? Может быть, есть полезные ссылки на эту тему? action=authqstadd

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как принять квартиру дольщику у застройщика?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать доска б/у на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

bilayt

13/03/2016

плюс 0

Попросите предъявить "Акт приемки объекта капитального строительства", "Акт осмотра объекта капитального строительства"и распоряжение уполномоченного органа местной администрации о вводе дома в эксплуатацию. Они свидетельствуют о том что дом вцелом построен по проекту и по правилам. Вам должны выдать Технический паспорт на вашу квартиру с указанием размеров и площадей всех помещений... Берите договор и сверяйте, - это то за что вы платили или есть различия. Если площадь оказалась больше договорной - вам повезло, если меньше требуйте деньги обратно... На электрику должен быть "акт допуска электроустановки в эксплуатацию", подписанный Госэнергонадзором. Все остальное проверяется в зависимости от условий, которые были прописаны в вашем договоре... Главное правило не подписывайте никаких документов пока не убедитесь в полном соответствии условий договора и полученного результата... В случае сомнений можно пригласить специалистов фирмы, у которой есть лицензия на оценку технического состояния зданий и сооружений... Не очень дешево зато у вас будут на руках железные аргументы если дело дойдет до суда..

Как прочистить котел?

… день выключил котел, разобрал все что в нем разбирается ……

Как построить квартиру в п. Боровляны?

…могу понять, как это построить квартиру, вы что собрались в многоэтажке…

veterliss

13/03/2016

плюс 0

Обращайте внимание на окна. Сильно ковыряться все равно не получится, так как сдают без отделки и разводки, одни кривые стены. Мне в одной комнате пришлось пол выравнивать на 12 см. Наверное, могла бы не принимать. А еще предстоит оформление!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как обустроить квартиру 35 кв. м.?

…варианты дизайна квартиры, площадью 35 кв. м. Кроме… нужна действительно хорошая…

1

Делаем ремонт в квартире... Подскажите какие лучше окна поставить?

…:// я поставил первые... потому как в квартире живу... а в своём доме завсегда…

11

Как продать квартиру с перепланировкой?

… образом не сможете продать квартиру.

1

Температура против плесени.

…Перед тем как защитить квартиру от плесени необходимо устранить …

1

Как в квартире почистить канализацию?

Если у вас в квартире забилась унитаз, после …

1

Как в квартире установить котел?

… газовщики, осмотреть вашу квартиру и убедится,что все условия соблюдены…

2

Живу в Саранске. Сегодня 4 января. Весь день в какой-то квартире…?

Живу в Саранске. Сегодня 4 января. Весь день в какой-то квартире работает перфоратор.…

4

Как отремонтировать квартиру с нуля?

…поздравить вас с приобретением квартиры. Что же касается ремонта,… кто занимается…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.