MustDead MustDead

13/03/2016

А есть ли специальный термин, означающий список работ архитектора?

схемы работы с жилищными сертификатам при покупке квартиры, риски связанные с ними и насколько они оправданы.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: А есть ли специальный термин, означающий список работ архитектора?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать список на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

leb5teR

13/03/2016

плюс 0

Принято называть это "проекты". А там уже подразделы "реализованные", "перспективные"и под под разделы: торговые, офисные, жилые, общественные, культовые, многофункциональные, концепции, интерьеры, ковка, мебель итд в зависимости от "развитости"архитектора. Некоторые и правда, желая усилить слово проекты называют портфолио. Но обращаясь к истокам слова, это не совсем подходит и уменьшает значимость профессии архитектор... А ведь и правда хочется, чтобы было такое емкое слово, прекрасный вопрос, Ю даже в голову не приходило! Архитектурография, например или проектография. ) ) Могучий русский язык когда-нибудь обязательно поможет созданию такого слова!

Подскажите. Виниловые обои - есть отличия в технологии поклейки?

Есть только специальный клей для винниловых обоев... А так, …

Какую краску выбрать для дома?

… полиэфирные краски. Также есть специальные лаки для внутренних…

gorskiy

13/03/2016

плюс 0

Я бы назвала это перечнем проектов (осуществленных или неосуществленных) .

seregabx

13/03/2016

плюс 0

Интересный вопрос. Если никто не ответит Вам прибавится хотя бы мой бал за голосование, небольшая компенсация. Голосую ЗА интересный так как не знаю ответа. Действительно архитектор создает шедевры, есть авторский надзор, а специального термина и нет?

ertyhujk

13/03/2016

плюс 0

Сейчас все это называют модным словечком "портфолио"Но мне слово не нравится, надо бы что-то другое придумать

seregabx

13/03/2016

плюс 0

Скорее перечень авторских работ

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоят услуги строительных работ?

…. Есть те которые предоставляют услуги строительных работ не дорого и качественно,…

1

Какая есть хорошая фирма по строительству коттеджей?

Добрый день. Есть много разных фирм …, но у каждой из них есть некоторые особенности.…

1

Какая есть программа для проектирования домов из оцилиндрованных бревен?

Есть такая специальная программа для проектирования домов …бревен, которая облегчает…

1

Чем клеить пвх уголок?

… наносится специальным пистолетом. Есть еще специальный клей на основе растворенного…

2

Список работ для бригады электромонтажников.

… не менялась уже более 15 лет, думаю что список работ для бригады электромонтажников…

1

Каков список работ требующих сро?

Есть особенный список работ, требующих вступления и допуска СРО. Это работы, связанные…

1

Как работает пылесос?

… работает по принципу втягивания пыли через специальное отверстие способом центровочного…

1

Как класть мрамор?

… подбираем специальный для этого клей.Он есть в строительных магазинах. Раствор…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.