Loga Loga

13/03/2016

Хочу дом или не хочу, что лучше: скромный домик или скромная квартирка?

У меня есть маленькая однакомнатная дешевая квартира, и недавно у меня появилась мысль продать ее и купить домик в Юдино (недалеко от города, вокруг сосновый лес, развитая инфроструктура и еще у меня там сестренка живет) , за эти деньги можно купить меленький домик, но я никогда не жил в своем доме и говорят это трудно, я каждый день меняю мнение - то хочу, то не хочу, подскажите!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Хочу дом или не хочу, что лучше: скромный домик или скромная квартирка?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дом на колесах на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Tatiana2076

13/03/2016

плюс 0

Жить в доме не трудно-это здорово!

Крыша дома из бетонных плит что лучше постелить сверху…?

крыша дома из бетонных плит что лучше постелить сверху плит сейчас…

Крыша дома из бетонных плит что лучше постелить сверху…?

крыша  2-х этажного дома из бетонных плит что лучше постелить сверху…

moroseac

13/03/2016

плюс 0

Я бы лучше в домике жила.. правда если это не в городе, то машина нужна.. у нас уже начали домики в черте города строить.. но они жутко дорогие (оно то конечно трудно... но домик это домик... если что жить вобще трудно...

irina

13/03/2016

плюс 0

Я бы не смогла постоянно думать о отоплении и разных других вещах. Забывала бы и т. п. В квартире все делается как-бы само по себе. А в доме забудешь что-то и все трубы разморозятся. Или без воды останешься.

Marsianka

13/03/2016

плюс 0

Купи домик, в квартире скучновато, а дом - это постоянное творчество, если полюбишь его.

spmot27

13/03/2016

плюс 0

Если есть газ... и все удобства.. то нет проблем.. текущий ремонт тот же что и в квартире... Но земля дорожает... и будет бешенные деньги стоить... а в последствие ты сможешь расстроится и не зависить от соседей и мнения управы... Если нет удобств, то сделаешь это не так дорого, гндето обойдется в 150 000-200 000 рублей... а удовольствие жизни в частном доме ничем не заменишь... Конечно ДОМ СВОЙ... нафиг те в эту халупе продолжать жить,, __) ) )

espssd

13/03/2016

плюс 0

Домик за границей. Так как у нас в стране только два варианта: или роскошные особняки, непосильно дорогие в обслуживании. либо гнилые халупы, которые мне лично и бесплатно не нужны. Пока грамотных посёлков из частных домов. где всё решено грамотно в плане энергосбережения и потребления других ресурсов у нас нет. Так и будем работать всю жизнь на свой дом.

kairolla

13/03/2016

плюс 0

Опять таки вся загвоздка в том, что представляет из себя домик? Есть ли там канализация и водопровод? Насколько сам домик старый? Когда придется менять крышу? Не трескается ли стена? Не заливает ли подпол грунтовые воды по весне? Самое главное - учти, что в квартире ты отвечаешь только за стены, а в доме у тебя встанет проблема ремонта всего дома - ВСЕГО! это и подпол и пол и потолок и крыша и кровля, плюс поддержание коммуникаций в порядке... так что смотри, если есть желание и, главное, деньги, то дом в подобном месте - это, конечно, здорово!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что лучше вагонка или сайдинг?

… намного лучше. Так что между вагонкой или сайдингом лучше выбрать сайдинг…

1

Вопрос строителям, пеноблок или брус, что лучше?

брус... намного лучше чем пеноблок...

13

Что лучше: кирпичная печь или котел на дровах?

Только котел на твердом топливе, потому что действительно надежно и куда лучше чем…

6

Что лучше дсп или фанера на пол?

Доброго времени суток. С радостью Вам помогу. Дсп или положить фанеру на пол, она не…

1

Что лучше бревно или брус?

… толщиной и формой .но я думаю что лучше бревно

1

Что лучше: панельно-каркасные или деревянные дома?

Мне уже удалось выяснить, что дом из бруса или бревна обходится дороже, чем аналогичный…

1

Котел или печь что лучше?

…, что лучше котел или печь. Но потом понял, что котел лучше. Потому…

2

Что лучше бойлер или водонагреватель?

День добрый. Что лучше бойлер или водонагреватель, этим …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.