Yojek yojek

13/03/2016

В квартирах разводку воды чем лучше делать : полипропилен или метал-пласт ? Аргументируйте, пожалуйст

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: В квартирах разводку воды чем лучше делать : полипропилен или метал-пласт ? Аргументируйте, пожалуйст

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

marypo

13/03/2016

плюс 0

ТОлько совет поставь металло пластик, во первых очень простой монтаж самих труб, без специальног термо ножа, который стоит очень дорого. Купив его и потом смонтировав трубы он будет валяться дома, если Вы конечно не уйдете в дикую бригаду по монтажу сатехники (труб) . Метал. пласт. трубы держат давление, которое подается на дома. Сборка идется очень просто, испульзуете специальный секатор и пара гаечных ключей, герметик самый простой для воды. Все остальное собирается как конструктор, да же если ошиблись можно быстро менять секцию. Только не забудьте поставить после крана сеточный фильтр, для сбора мелкого мусора, когда идет опресовка. Так как Вы поставите новые шаровые краны, а они не любят мелкую ржавчину и грязь. Чистится он
просто. Удачи Вам.

Кто подскажет как сделать разводку воды в квартире?

…Это вы наверное делаете все заново … Так вот, что бы правильно…

Как сделать разводку воды в квартире?

… нужно сделать планировку разводки воды в квартире. И согласно…

Polix

13/03/2016

плюс 0

У меня матллпласт - причниа банальна -во первых дешевле, вот вторых у знакомых многих была - по нескольку лет - горячо рекомендовали - проста в установке - легка в замене!

Logga

13/03/2016

плюс 0

МЕ ТА ЛО ПЛАС ТИК! Мои все родственники занимаются ремонтом и очень хвалят металопластик. Говарят надёжный и работать удобно. Вот и я думаю на даче поставить, зделать всё как положенно, а то эти старые трубы надоели.

Markofka

13/03/2016

плюс 0

Дорогие фитинги металлопластика, при размораживании его рвёт, при ударе гнётся. Когда как полипропилен имеет рабочую t -75 c, металлопластик 95 и кратковременную 110
Для металлопластика не нужно особых инструментов для монтажа, пропилену нужен пистолет.

savage

13/03/2016

плюс 0

Метапол-потому, что он прочен и долговечен. полипроп. - никогда не знаешь внутренних дефектов. правильно установленный метапол никогда не подтекает в соединениях, сам не ставь- доверь профессионалам.

pavel-yudin

13/03/2016

плюс 0

Металлопластик или полипропилен практический одно и то-же, дело не трубах а в том как они закреплены. Полипропилен соединяется однообразно - утюгом а вот метоллопластик лучше соиденить фитингами на обжим (есть два типа-резьбовые и на обжим) резьбовые не так уж надежные, т. к. при изменении довления или температуры при динамических нагрузках зажимы расслабляются. и вы понимаете когда они скрытые чем это чревата. А вот такого не скажешь соединением на обжим.

isys

13/03/2016

плюс 0

Металлопластик однозначно и дешево и сердито у меня уже 6лет как установили и не одной капли, ставь сразу кран фильтр счётчик расхода и через пол года ты всё окупиш железно

work

13/03/2016

плюс 1

Полипропилен прочнее, швы свариваемые на молекулярном уровне (фактически фитинги дорогие, диапазон температур больше у полипропилена! Полипропилен сложнее монтировать! Инструмент (сварочный набор) можно взять в аренду! Полипропилен сделал и забыл, а к металлопласту по жизни придеться возвращаться не раз!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно сделать разводку отопления?

…сделать разводку отопления в квартире вам нужно сначала нарисовать схему самой…

1

Во сколько мне обойдется разводка воды на даче?

…понимаешь, что стоимость разводки воды разводка воды на даче только в ванную и…

1

Схема разводки сантехники в квартире.

… сказать, что схема разводки сантехники в квартире должна делаться профессионалами…

1

Как происходит очистка воды в квартире?

…в идеальном варианте, очистка воды в квартире должна происходить … идет очистка…

1

Как сделать выравнивание пола в квартире видео?

…того, чтобы сделать краски, зачищают наждаком. … строительных смесей, их мешают…

1

Где в Хмельницком купить насос для воды в квартиру?

… вас. Насос для воды в квартиру купить в Хмельницком можно в…магазин и вы найдете…

1

Как сделать разводку электропроводки?

… сделать разводку в вашем доме вам понадобятся …электрической энергии. Разводку…

1

Как сделать разводку электрики?

Прежде чем делать разводку по квартире, стоит тщательно продумать,в …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.