Rggeorg rggeorg

13/03/2008

Получила квартиру в новом доме. Черновая отделка с чего начинать ремонт?

Кто занимается подскажите сколько стоит отделка 1 м. кв. в круговую в вашем регионе?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Получила квартиру в новом доме. Черновая отделка с чего начинать ремонт?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать отделка квартиры на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

armas

13/03/2008

плюс -1

С двери: )

С чего начать ремонт ванной комнаты в квартире своими руками?

Итак, по данному вопросу могу вам сказать, что стены оклеивают плитами.

С чего начинать ремонт квартир?

… день, начинать ремонт в квартире нужно из самых грязных работ,…

alex

13/03/2008

плюс 0

Искренне поздравляю! Муниципальную? Мне так и не дали! Правильно взяли без отделки. Поздравляю!

snoopy298

13/03/2008

плюс 0

Начинают всегда с санузла : ) Рекомендую пропитать стены любой пропиткой, обои будут хорошо держаться. Сделайте ровный потолок, потом будет с мебелью сложнее

colins28

13/03/2008

плюс 0

Счастливица! С чего бы ты не начала, это уже не важно. А вообще, начни с сантехники. Поздравляю!

ertyhujk

13/03/2008

плюс 0

Стены и потолки
Окна, двери, полы
Мебель, кухонная утварь, С/у
Бытовая техника
Полный холодильник и бар! Упс, что-то меня понесло! ) ) ) ) ) ) ) ) ) С новосельем!

pufik

13/03/2008

плюс 0

Ванная и туалет, обои в комнатах и на кухне. На следующий год (после того как дом даст усадку) можно будет отделывать квартиру капитально.

aikoko

14/03/2008

плюс 0

Окончательная усадка дома будет лет 5, поэтому ничего серьезного и капитально красивого не сделать, можно только косметику навести а через 5 лет затевать капитальный ремонт, а ваще лучше продать ее и купить ужо обжитой и нормальный дом, в новостройке года 1, 5 точно жить не возможно даже после подключения всех коммуникаций из-за постоянных аварий то водоснабжения, то отопления да еще и вечно не работающим лифтом.

serega145

14/03/2008

плюс 0

Примите поздравления. Я 5 лет назад была в такой ситуации: стены, хлипкие окна и двери. Начали с входной двери. Потом санузел и можно переезжать. Обязательно отшлифуйте бетонный пол, стены желательно. Не заморачивайтесь на дорогой ремонт. Усадка нового дома произойдет обязательно.

bolshoi

14/03/2008

плюс 1

3 года не делай дорогой ремонт - дом будет садиться и дорогие обои полезут в дранину - рваться начнут. то же с плиткой. сделай просто освежение. потолки тоже не делай - осядут фундаменты, с ними плиты перекрытий и все русты (швы между плитами на потолке) раскроются, а потолок - самая дорогая работа. Поменяй двери, сантехнику, установи всю бытовую технику. и мебели минумум - потм задоблаешься её двигать при капитальеом ремонте. вот имеет смысл поднять ленолиум и стянуть доски пола - обычно вмещается еще пара-тройка досок. ну тут спецы нужны - сами не сделаете. если полы не стягивать то они будут скрипеть и качаться, если досок нет, то кидай сразу на панель утеплитель и ленолиум. будут вопросы - стучи в агент: )

bolshoi

14/03/2008

плюс 0

Делайте стены, потолок, полы. спокойно и без всяческих отмазок на какието там усадки...

AMALKER

14/03/2008

плюс -1

Поздравляю! мнений куча конечно.. но капиталку деёствительно не надо делать пока, а потом уш в первую очередь, как я считаю, надо выравнивать стены, потолки и полы... а потом уже с/у и всё остальное) ) )
Удачи тебе!

Inty

14/03/2008

плюс 0

Поздравляю с удачной покупкой! Начни с входной двери, чтоб никто не мог влезть, кроме вашей семьи! Потом пол с обязательной укладкой всех коммуникаций /электропроводкой. сантехникой и пр. /

spmot27

14/03/2008

плюс 0

Начинай с : - дверь входная, окна;
- электропроводка (так как потом после отделки стен, пола и т. д. уже будет проблематично и дорого перенести выключатели, розетки) если конечно требуется;
- отопление квартиры (если требуется какая то другая разводка) ;
- выравнивание пола (если надо под ламинат или "теплый пол")
- потолок (выравнивание, финишная отделка, покраска и если хочется то делай в несколько уровней) , если будет подсветка то не забудь предусмотреть провод под освещение и выключатель;
- стены (выравнивание, финишная отделка и окрашивание или поклейка обоев) ;
- межкомнатные двери;
- устройство пола;
- ванная и туалет (параллельно с отделкой потолка или стен) .

Гость

16/08/2010

плюс 0

1. Найти толкового прораба. Вряд ли будете делать сами или у вас есть знакомые всех нужных специальностей?


2. Дверь поставили с перекодировочным замком.   После того, как все отработали- электрики, отделочники...  поменяли только комплект ключей.


3. Самую недорогую сантехнику - унитаз и 1 раковину в кухню.


4. В санузлы наклеили китайскую самоклеящуюся пленку "под дерево"на зашпаклеванную поверхность-отлично держится - не отклеивается.


5. потолки- шпаклевка- покраска. - завели 12-15 см на стены, чтобы не связываться с наклейкой молдингов в углах.


6. Стены шпаклевка (штукатурка была) и обои.


7. Выравнивание полов (как потом жить и делать по частям? ) и ламинат


8. Электрика- это серьезно- нужно продумать где и что будет дополнительно-пригласить профессионалов... они проштробят, потом отделочники будут ругаться и замазывать...

Гость

16/08/2010

плюс 0

Дополнение:  сделала сама чертежи- план пола, потолка, развертки стен, место для теплого пола...


Тогда легко посчитать количество необходимых строительных материалов.


Работы отделочников считаются по площади в м2.


 

Izograf

20/08/2010

плюс 0

Купили такую же квартиру. Все делали сами. Ремонт ведется от грязного к чистому : )
1. Стяжка (нанимали ребят)
2. Планировка, развод труб под сантехнику и розеток.
3. Выровняли стены.
4. Обои и плитку
5. Плитку на пол, ламинат в зал
6. Натяжные и подвесные потолки
7. Расставляем мебель!

nikoletta

21/08/2010

плюс 0

Ну изначально надо привести его в состояние чистовой отделки, предварительно надо разметить, где именно у вас будет проходить электропроводка, без этого потом придется еще несколько раз пытаться переделать интерьер или просто все провода будут болтаться, как в советские времена. Ну конечно же, с самого начала, лучше себе представить, где и как вы будете размещать мебель, это поможет потом с тем, как именно формировать пространство

profil

21/09/2011

плюс 1

С проекта. Сначала думаем, потом рисуем, потом смотрим, опять думаем,   исправляем и так несколько раз, пока Ваша квартира не появиться на бумаге и в Вашей голове. Иначе, исправлять придется в "натуре"по ходу ремонта - дорого и обидно.

Гость

27/12/2013

плюс 0


сколько стоит заливка полов?

 

 

svet-ak47

02/02/2014

плюс 0

Наймите хорошего специалиста, он вам все спланирует и расскажет что к чему. Если боитесь дополнительных поборов или откатов, то материалы по смете можно самостоятельно купить

iamgoddess1988

02/02/2014

плюс 0

Откат - не самое страшное в работе наемного рабочего. Самое страшное - его "кривые руки" и отсутствие  совести.

Гость

31/08/2014

плюс 0

Добрый день!С чего начать ремонт с натяжного потолка или со стен?

dr.boss

14/09/2014

плюс 0

Сначала пол и стены, натяжной уже в конце ремонта.

Гость

17/09/2014

плюс 0

Здравствуйте! У меня черновая отделка квартиры. Какие материалы необходимо приобрести для шпаклевки стен под обои.

skoreva2012

19/09/2014

плюс 0

для шпаклевки стен под обои посоветую взять :

1. шпаклевка "Vetonit  LR+".

2. грунтовка.

Гость

03/10/2014

плюс 0

Нет, спасибо!

Гость

27/10/2014

плюс 0

Что в новой черновой квартире стелить ламинат или ленолеум? Кто знает что будет лучше?

orlean

15/12/2014

плюс 0

Двери нормальные межкомнатные установить, то есть коробки, а потом уже потолок, стены.

maksin

22/05/2015

плюс 1

Хочу поделиться своим опытом заказа ремонта у фирмы! Год назад купили квартиру в новостройке, ну и сами понимаете нужен ремонт. Не хотел связываться с бригадами, т.к. опыт работы с ними у меня уже был и не очень удачный. Поэтому решили с женой искать фирму. Заходили на разные сайты, все красиво, понятно, как говориться "глаза разбегаются". Заказали в нескольких фирмах оценщиков, все им объяснили что хотим. Как правило почти все предлагают дизайн-проект в подарок.. Я так понимаю это уже практически стандартная опция при ремонте. Сначала конечно получили сметы и начали сравнивать их. Самая дорогая сметы была Фундамента, но уверяли что допов не будет. Ниже всех оказался ИнвестСтрой, но в свое время мои знакомые уже делали ремонт у них и остались не очень довольны. И у одной компании как раз цены была между первыми двумя. Решили остановиться на ней. (ссылка на их сайт https://www.qt-remont.ru/). Работали армяне у меня, сделали хорошо, правда по срокам затянули на 2 недели, но для меня это не критичный момент. Развода на денег не было, из допов только трубы докупал для водоснабжения. В целом работой доволен. Кому интересно еще что-нибудь, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

andrey10221

13/08/2015

плюс 0

Как по мне то над этим придётся очень долго заморачиваться. Я пол года назад заказал себе в новой квартире ремонт под ключ в компании "Деликатный ремонт" (www.delremont.ru) и остался очень доволен всем. Особенно качественной работой и ценами. Площадь моей квартиры 40 кв.м. и поэтому полная стоимость вышла в районе 220 000 рублей.

Arcadiy

01/11/2015

плюс 0

Скорее всего нужны будут отделочные работы, ну и выполнение всех необходимых сетей, чтобы квартира могла называться полноценным жильем

katyhl

27/01/2016

плюс 0

Из ненужной кладовки можно сделать гардеробную.

Mazo)(ist

28/01/2016

плюс 0

Я бы ставил деревянные окна с фурнитурой и стеклопакетом для пластиковых...

Perikola

28/02/2016

плюс 0

Мы не трогали сами, заказывали отделку под ключ в компании 1000ремонтов. Вот они сами специалисты, сами и решали с чего начать.Просто накладно, делать черновую самим, потом заказывать уже настоящую, евролюкс. Зачем? С профессионалами заключили договор, материалы согласовали, смету, договор подписали и всё, ждали готового. Зато сделали всё отлично, одним разом и на несколько лет.

andreii

13/03/2016

плюс 0

Можно ли при отделки балкона пвх панели клеить на пеноплекс?

Stroitelniy

18/04/2016

плюс 0

Какие и сколько отверстий в бетонной стене панельного 16-этажного дома можно сделать( согласно СНиП) без согласования ремонта квартиры с проектантом дома.

akajoke

04/05/2016

плюс 0

Потолок-стены-полы. И так в каждой комнате. А про то чтобы подождать годик для кап. ремонта то правильно говорят

yawa31

27/06/2016

плюс 0

Новостройки хороши тем, что сам дом новый и коммуникации вполне приличные, а все остальное, как и в хрущевках. Стены тонкие, промерзают, межквартирные перегородки с никакой звукопроницаемостью. В общем то экономия на лицо и это очень заметно в эконом-сегменте новостроек. Начать нужно с выравнивания пола и потолков, после нужно позаботиться об выравнивании стен и параллельной звукоизоляции. Мы все стены с где соседи по квартире звукозолировали сразу, кроме внешней стены, используя в каркасе под обшивку укладку минеральной ваты акустикнауф. Она также неплохо справилась и с внутренним утеплением наружных стен. В общем то, получилось, что для дополнительного утепления и звукоизоляции нам пришлось выстроить 120 кв м новых стен рядом с существующими, но это позволило хорошо отстранится от лишних звуков и промерзаний стен.

Baris

27/08/2016

плюс 0

Если окна нормальнеы, пластиковые, начинайте с потолков. Потом можно на пол переходить. Стены в последнюю очередь.

Stason

07/10/2016

плюс 0

Нужно сделать чистовую стяжку и поштукатурить стены

Volodya78

10/02/2017

плюс 0

Начинать лучше в покупки стройматериалов ))) Я сначала все рассчитал, потом заказал через интернет-магазин Стройснабкомфорт.ру многие материалы и начал сначала с полов, потом стены и потолок. Затем окна, двери и тд)

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

С чего начать ремонт квартиры своими руками?

В первую очередь освободите спальню от мебели. Затем веником снимите паутину со всех…

1

С чего начать ремонт санузла?

…начать ремонт санузла, вам необходимо решить каким он у вас будет.Ремонт лучше…

1

С чего начать ремонт туалета?

Если вы хотите начать стены. Начните со шпаклевки …

1

Что такое черновая отделка квартиры?

…черновой отделкой квартиры обычно понимается следующий …

1

С чего начинается ремонт стандартных квартир?

Обычно ремонты стандартных квартир начинают с сантехники, поскольку это самое …

1

Чем хороша квартира квартира с черновой отделкой?

Черновая отделка квартиры подразумевает голые оштукатуренные …

1

С чего начать ремонт в квартире?

…ли Вы сделать капитальный ремонт или косметический. Если …обычным косметическим…

1

Ремонт с чего начать фото?

…чего начать ремонт но потом путем общения со строителями все узнал . ремонт…монтажу…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.