Hocire hocire

07/08/2015

Мдф или дсп

Здравствуйте. Собираясь делать ремонт, задумался, что лучше мдф или дсп,Что лучше подойдет для детской? Какая разница между этими материалами? Какие достоинства и недостатки того и другого материала?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Мдф или дсп

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дсп на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

xuburi

07/08/2015

плюс 0

Здравствуйте.

Основным отличием между мдф и дсп,это конечно же сырье из которого приготавливаются эти материалы.ДСП производится из мелкой стружки и опилок,которые смешиваются в клее,а затем прессуются.Содержащееся в клее хоть и в небольшом количестве эпоксидная смола и формальдегиды,испарение которых могут вызвать проблемы со здоровьем.

Плиты МДФ изготавливаются из мелкодисперсной древесно стружки.Для нее требуется гораздо меньшее количество клеящего вещества.Поэтому экологичность и безопасность этого материала,на более высоком уровне.

Из чего межкомнатные перегородки?

Добрый день. Меня зовут Христофор. Я собираюсь делать ремонт в квартире.…

Как переделать детскую?

В моем доме есть детская комната которую я решил переделать, вот только…

Гость

11/01/2016

плюс 0

отличие влагостойкого мдф от обычного


Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что лучше мдф или пластик?

Хотим заказать новую кухню. Из какого материала сделать? Что лучше мдф или пластик?

1

Что дороже мдф или пластик?

Хочу заказать новую кухню. Она у меня довольно большая, поэтому финансово потянет…

2

Как сделать гардеробную?

В квартире есть небольшая дополнительная ниша, которая прекрасно подходит для устройства…

1

Как отреставрировать дверь?

Добрый день. Есть шпонированая межкомнатная дверь, которую нужно починить. Дело в…

1

Что прочнее мдф или дсп?

Вот никак не могу определится, что же прочнее МДФ или ДСП. Кто бы подсказал.

2

Что лучше мдф или ламинат?

Мне на пол нужно постелить какой-то материал, и я не могу определиться какой лучше,…

1

Что лучше дсп или мдф?

Как вы думаете, что лучше дсп или мдф вот вопрос?

2

Что лучше мдф или дсп?

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.