Roreqa roreqa

14/08/2016

Домашний ремонт своими руками

Давно хочу сделать дома капитальный ремонт именно своими руками, но никак не знаю с чего начать. Да и вообще, какие есть нюансы в работах, что, может, лучше доверить специалисту? Какие материалы необходимо приобрести и в какую сумму все это обойдется. Поделитесь, у кого есть такой опыт.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Домашний ремонт своими руками

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на костюмы домашние производители из России

kexoce

14/08/2016

плюс -1

Добрый день!

Этот вопрос в наше время, наверное, волнует многих. Сразу оговорюсь, что дело это весьма не простое и сделать его качественно без необходимых знаний довольно сложно. Во-первых, вам необходимо определиться с фронтом работ и с материалами. Причем экономить на материалах не рекомендуется, если вы не хотите в ближайшем будущем начать все с начала. Начать нужно со снятия старых обоев, если такие имеются, с демонтажа полового покрытия, если это вы тоже планируете. После этого следует замена электропроводки. Затем, если в этом есть необходимость, поменяйте оконные блоки и выровняйте стены. Так же на этой стадии можно произвести замену труб канализации и водоотведения и снятие старых дверных коробок. Попросту говоря, в начале вы делаете всю "грязную" работу. После того, как стены выровнены и за шпаклеваны, оконные блоки поменяны, можно приниматься за ремонт пола. Ну а дальше остаются косметические работы - поклейка обоев, плитки в ванной комнате, установка дверных коробок и непосредственно дверей. Заканчивается ремонт обычно установкой плинтусов, розеток, выключателей.

А теперь подумайте, что из этого всего вы можете сделать самостоятельно? Причем сделать качественно? И еще... замену электропроводки однозначно лучше доверить специалистам, иначе последствия могут быть плачевными.

Ну а в какую стоимость вас все это обойдется, сказать очень сложно. Даже приблизительно. Расценки на стройматериалы везде разные и сильно зависят от качества выбранных вами товаров.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать ремонт малогабаритной квартиры своими руками?

… ремонт малогабаритной квартиры своими руками нужно … ремонте своими руками…

2

Дешевый ремонт квартиры своими руками возможен?

…, спешу вас обрадовать своим ответом. Дешевый ремонт своими руками, потому как…

1

Ремонт своими руками как сделать арку?

… и коридором и соорудили арку своими руками. По краям проема прикрепили… способ…

2

С чего начать ремонт своими руками квартиры?

Итак, ремонт квартиры своими руками нужно начинать с потолка. … приготовить. А потом…

2

Как сделать ремонт квартиры своими руками в спальне?

ремонт светильник. После этого заняться выбором штор с люверсами.

1

Сколько стоит ремонт стиральных машин своими руками indesit?

Я могу вам помочь. Так как тоже занимался ремонтом стиральной машинки своими руками.…

1

Как провести ремонт крыши гаража своими руками?

Итак, ремонт крыши гаража своими руками делается очень легко…

1

Где можно посмотреть ремонт видео своими руками?

… мне с ремонтом в моей квартире своими руками.Я долго искал в ютубе как начать…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.