Гость Гость

29/10/2010

Как могут обмануть при покупке квартиры?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как могут обмануть при покупке квартиры?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать квартиры на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

19/03/2015

плюс 0

Самый распространенный способ обмана может заключаться в том, что сделка купли - продажи признается недействительной, после покупки квартиры по каким-то причинам (неправильная приватизация и т. д. ) и в этом случае, прежний хозяин, обратившись в суд может легко вернуть свою квартиру, но вернет ли так же легко свои деньги покупатель, это еще не факт. Кроме этого при заключении сделки очень часто в договоре прописывается сумма меньше той, которую в действительности отдает покупатель. Делается это для того, чтобы заплатить меньше налогов, но в случае, если сделку признают недействительной, то назад покупатель сможет потребовать только ту сумму, которая указана в договоре, хотя на самом деле она может оказаться гораздо больше.




Также одну квартиру одновременно могут продать нескольким людям. Сделка купли - продажи в этом случае осуществляется по дубликатам документов и, как правило в один день. В этом случае повезет лишь одному, тому, кто первым зарегистрирует свою квартиру в БТИ, остальные уже ничего не смогут доказать.




Квартиру, ничего не подозревающего о ее продаже хозяина также могут продать по поддельным документам, в этом случае вообще сложно что-то доказать, ведь фактический хозяин может спокойно жить в своих владениях, не подозревая, что квартира продана.




Также не стоит доверять мелким фирмам - однодневкам, которые могут взять залог в достаточно крупном размере и пропасть навсегда. Вообще при покупке квартиры нужно быть крайне аккуратными и доверить выбор квартиры и ее оформление опытным специалистам из проверенных, крупных агентств недвижимости. Описать все схемы мошенничества невозможно, тем более, что с каждым днем появляются новые и все более изощренные.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Когда нужно выписаться при продаже квартиры?

…вы продаете квартиру то вопрос с выпиской зависит от… же при продаже квартиры.…

1

Что надо знать при покупке земли под застройку дома?

В планах в течении года купить участок и выстроить на нем дом. В оформлении документов…

1

Схемы работы с жилищными сертификатам при покупке квартиры?

… не выгодно покупать квартиру... в Москве так точно.. можно…быть выписан на тот…

1

Как выглядит межевание при покупке дома?

Добрый день, я хочу купить участок с домом. Я знаю, что для этого еще надо провести межевание.…

1

Как выглядит межевание при покупке дома в техническом паспорте?

При покупке дома, как я понимаю, все заносится в технически паспорт и межуется. Кто…

1

Что нужно знать при покупке дома в кредит?

Здравствуйте. При покупке недвижимого имущества в кредит … кредит. У разных банков…

1

На что нужно обратить в нимание при покупке дома в Иваново?

… что люди бывают разные, они могут и порчу навести, и плохо… после. Лучше при…

1

Как обманывают при ремонте квартир?

помоите решить проблему. на многие сайты заходил уже. собираюсь нанять рабочих. мы…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.