Suhura suhura

31/10/2014

Как происходит установка газовой колонки в квартире, какие документы для этого нужны

Решил установить в квартире газовую колонку, но не знаю даже с чего начать. Саму колонку купил, но что дальше делать не знаю. Необходимо ли разрешение на установку газовой колонки?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как происходит установка газовой колонки в квартире, какие документы для этого нужны

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать установка газовой колонки на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

jubiqu

31/10/2014

плюс 1

Основные сложности, с которыми сталкиваются люди, желающие установить газовую колонку, начинаются на первом же этапе - сбор разрешительных документов. Чтобы получить разрешение на установку газовой колонки, понадобятся документы из РЭПа, от печников, пожарников и газовой службы. Устанавливать газовое оборудование имеют право только газовщики или конторы, которые имеют специальную лицензию на проведение таких работ. В противном случае – ГорГаз увидит и выпишет штраф. Перед установкой колонки необходимо заключить договор на обслуживание. Организация, производящая установку, должна поставить свою печать в гарантийный талон, а то не будет гарантии. После этого остается лишь договариваться с газовщиками, чтобы те оформили установку и приняли ее на обслуживание. Таким образом, сама процедура бесплатна, но, за разрешение на установку газовой колонки придется заплатить.

Разрешение на установку газовой колонки

можна установить газовую колонку в доме с выгребной ямой.

Как установить газовую колонку у себя в частном доме?

…установят, подключат и вам останется лишь только наслаждаться…

Гость

10/12/2015

плюс 0

 Получил разрешение от межведомственной комиссии на отключение от ЦО в связи с отсутствием тепла в стояках. Хочу поставить газовую колонку. Горгаз готов установить при наличии согласия от РЭПа и отдела газификации управления ЖКХ. Указанные службы отказываются давать согласие. В РЭПе сообщили, что им запрещено подписывать и сказали, что это такой способ у газовиков получить деньги за согласие на установку. Как ЗАКОННО можно установить газовую колонку?

Гость

11/12/2015

плюс 0

сколько стоит установить к газовой колонке гофрированную трубу

Гость

29/08/2016

плюс 0

сколько стоит заменить газовую колонку

Гость

29/08/2016

плюс 0

заменить старую колонку на новую

Гость

03/10/2016

плюс 0

Где зарегистрировать газовую колонку?

Гость

28/10/2016

плюс 0

хочу в частном доме сделать ванную а в ней установить газовую колонку можно ли это сделать законным путем

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоит газовая колонка селена?

… потому что отец покупал в дом газовую колонку . за установку газовой колонки селена…

1

Сколько стоит разрещение на установку газовой колонки в коммунальной квартире(Питер)

 Сколько стоит разрешение на установку газовой колонки в коммунальной квартире(Питер)

1

Какую лучше выбрать газовую колонку?

как выбрать газовую колонку для сельской местности и какую?

3

Установка газовой колонки для нагрева воды

…установки газовой колонки вам посоветовал бы разметить на стене …

1

Сколько стоит установка газовой колонки в частном доме.

газ подведен,а газовой колонки небыло.решили установить,а сколько стоит,не говорят.бегали…

2

Какая стоимость установки газовой колонки?Срочно!

… дочь я тоже не знал какая стоимость установки газовой колонки. Но за неделю я…

1

Как правильно установить газовую колонку в квартире?

… установите под розеткой газовую колонку. Повесить ее нужно так, чтобы до…необходимо…

2

Какие нормативы установки газовых колонок?

… газовой колонки необходимо согласование и разрешение соответствующих органов.…

5
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.