Jimalo jimalo

23/11/2015

Как склеить ковролин?

При грандиозном ремонте своей небольшой,но уютной квартиры,дойдя дело до детской комнаты,я задалась вопросом о том,а как же правильно склеить купленный на честно заработанные мною деньги,красивый бежевый ковролин?Так как я отлаживала и долго мечтала о такой покупке для своих маленьких деток,смог прослужить мне не один,не два года,а как минимум лет десять?Вот подруга моя постелила себе ковролин,да видимо не правильно его склеила,так уже через год ей пришлось покупать и стелить заново.А я хочу добиться сразу отличного результата в ремонте своей квартиры,что бы не пришлось вновь подумывать о том,где же опять собирать,и сколько же копить денег на новый,дорогой ковролин!И если бы мне кто-то подсказал,как поочередно,в какой последовательности мне необходимо начинать,то я бы по завершению ремонта в детской комнате,приступила бы к ремонту гостевой комнаты,а следом и коридор с спальней.И поэтому я обращаюсь к экспертам с просьбой помочь мне советом:Как правильно склеить ковролин. С уважением Ирина Петровна!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как склеить ковролин?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на ковролин производители из России

xumeba

23/11/2015

плюс 0

Уважаемая Ирина Петровна!Я буду рад помочь вам в этом вопросе. И так,начнем!Существуют два способа укладки ковролина:1)способ-это без применения клея,а во втором способе,вы можете использовать простой суперклей!Можете не переживать о том,ой,а как же я потом смогу его отклеить от пола?!Так вот скажу вам,что при применении специальных средств,вы легко сможете снять покрытие с пола!И так,для начала,вам необходимо произвести точный замер помещения,при этом обращая внимание на все углы и ниши.И когда все это пройдено,переходим к следующему этапу-подготовке площади.Вам необходимо очистить пол от мусора и пыли,после этого можно стелить клейкую двухстороннюю ленту,при этом не срывая защитное покрытие с наружной стороны ковролина.После этого равномерно по всей площади разложите ковролин,лишнее накладывая на стены,в последующем он вам понадобится.

Укладывайте ковролин начиная с угла.Положите на него материал и отправляйтесь вдоль стен, упираясь в другие углы.Затем:

укладывая ковролин в нишах, оставляйте маленький запас материала (10-20 см) для того чтобы затем можно было поточнее подогнать его под плинтус. Обрезать излишний ковролин гораздо лучше с помощью прямой доски,прикладывая е к ковролину.удаляя резцом лишнее.

Если в последующей комнате у вас напольное покрытие другого вида, в таком случае замаскировать неэстетичный стык 2-ух материалов возможно с помощью профиля.Второй метод настила ковролина. Он трудоемкий, но некоторые полагают его более надежным. Перед настилом напольного покрытия весь пол обрабатывается специальным клеем,затем стелим ковролин так,что бы не оставалось никаких неровностей и морщин.Клеевая укладка считается непрактичной, так как в случае если вы через определенное время решите поменять напольное покрытие, вам будет необходимо попытаться чтобы устранить все признаки присутствия ковролина.

Как ухаживать за ковролином?Ковролин как и любое остальное напольное покрытие требует постоянного ухода. Для того чтобы устранять пыль и мусор вам довольно будет пылесоса, однако он должен быть мощным и вычищать необходимо несколькими насадками. в случае если же вам необходимо устранить въевшиеся пятнышка — применяйте специальные порошки. сейчас их выбор очень велик, и они в считанные секунды растворяют загрязнения фактически любой сложности.Ну на этом и все.Я надеюсь,что помог разобраться вам с вашим вопросом.Удачного вам ремонта!!!

Как склеить два стекла?

как склеить две зеркальные поверхности внахлест

Как клеить ковролин?

… сначала нужно раскатать ковролин и дать ему отлежаться. …они…

Petya

04/12/2016

плюс 0

Ковролин можно красиво сшить, а не склеить, попробовать оверложить, отнесите в ателье и вам все сделают как положено, я вам точно говорю. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как соединить брус между собой?

…Вообще-то брус соединяется между собой при помощи сделанных пазов…

2

Как крепить между собой профиль?

… стойки из такого же профиля. Между собой профили скрепляются при помощи…

2

Как соединить листы ДСП между собой?

…скрепить ДСП между собой вам нужно купить в строительном …

2

Как правильно скрепить шпалы между собой при строительстве дома?

… для каждого ряда укладки. Между собой они крепятся с помощью скоб…

2

Как склеить брус?

Доброго времени. Как склеить брус, вопрос довольно …

1

Как помыть ковролин?

… обратно в ковролин. Совершайте эти манипуляции над ковролином до тех пор, …На…

1

Как найти ковровые покрытия и адреса магазинов?

…магазинов, продающих ковровое покрытие, является Интернет.… строке поиска…

1

Как выбрать ковролин для дома?

… продавец консультант, что ковролин необходимо …качеству производства, лучшего…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.