Tester tester

13/03/2015

Как выбрать розетки, выключатели и другие ЭУИ?

Дали квартиру в новом доме. Всё бы хорошо, НО... Чтобы включить свет в ванной комнате, надо сначало включить свет в другой комнате. Чтобы включить свет на кухне, надо включить свет в туалете. И так далее. Может строители регили пошутить или я чего-то не опнимаю?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как выбрать розетки, выключатели и другие ЭУИ?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать выключатели и переключатели электрические на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

bounty11

13/03/2015

плюс 0

Саветую фирму GUSI не шутка... отечественная фирма. Legrand, Gira, Merten, Schneider Electric, Bticino а вот это очень дорого особенно гира, там 30уе за один наличник на разетку уйдет а гуси внешне такиеже делают. делал маме дома ремон и купил разетки под венге (деревянные натуральные) очень рекомендую... но для щитовой я всётаки взял АББ. ещё раз советую посмотреть хотябы по той причине что есьть такие же как и у гиры но на много дещевле и интереснее.

Какой выбрать оконный профиль?

… профиль лучше или какой выбрать оконный профиль?Существует…

Как выбрать газон?

Перед тем как выбрать газон нужно подготовить … выбор газона для…

PS4

13/03/2015

плюс 0

Главное, чтобы не Китай! Помоему между европейцами разница не очень большая. На моей практике были АBB, Schneider Electric и немного Legrand - достаточно надёжные электроустановочные изделия!

nadi

13/03/2015

плюс 0

А я ещо вот с такой фигнёй встретился... есть разетки под дерево так у некоторых пластик внутри какойто у некоторых кирамика... так вот кирамика у некоторых была расколата.. так что если надумаеш покупать то проверяй каждую коробочку на месте

pavel-yudin

13/03/2015

плюс 0

Всеже Legrant практичней и срок эксплатации дольше.

Sunvam

13/03/2015

плюс 0

В принципе, разницы между "монстрами"и "вторым эшелоном"почти нет. Вообще, тут скорее вопрос внешнего вида, чем тех. характеристик. Ну и имя... Но 1800р - что-то крутовато : )
Вот с чем нельзя связываться однозначно - так это турецкий Makel.

manhetn

13/03/2015

плюс 0

А чем Вам не нравится серия Valena фирмы Legrand? Вообще, у каждой фирмы есть несколько классов производимой продукции, в том числе и ЭУИ. Эконом, Комфорт (функционал) , бизнес. И ценовые категории разнятся по классам существенно. А так, из практических советов: смотреть надо на механизм прижима контактов ЭУИ, на материал корпуса., на механизм крепежа, ну и на дизайн. А действительно ли этот пластик основания розетки не горит, не плавится не колется. и т. д. ? (т. е. -опасайтесь подделки! )
Этот момент тоже очень важен. Взгляните на турецкие Vi-ko, хотя особой ценовой разницы между этими двумя моделями нет. Simon также неплохое соответствие представляеет в эконом серии. В общем, удачи!

adaptor007

13/03/2015

плюс 0

А как на счёт "makel"
"GUSI"

Гость

29/12/2016

плюс 0

что касается Legrand изделия у них высокого качества и работать с ними легко и приятно, что немало важно, существует несколько серий например cariva и цена на них достаточно низкая, более дорогие серии отличаются ценой но и качество и материалы используются намного лучше. Schneider Electric если брать unica или sedna я бы не сказал что это дорого, если подешевле то wessen 59, отечественые, но выпускается под маркой шнайдер

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как выбрать балкон?

… суток!!! Для того чтобы выбрать балкон вам понадобиться помощь… балкона. Теперь…

1

Как выбрать свой стиль квартиры?

…помочь определиться и подсказать как выбрать свои стиль, для…по новым технологиям,…

3

Как выбрать окна для мансарды на даче?

Попробую объяснить, как выбрать окно для мансарды на даче. В …

2

Как выбрать мотокосу ?

…какую выбрать бензокосу ? При разных потребностях и …

1

Как выбрать цвет стен кухни?

… чтобы определиться какой выбрать цвет стен кухни…

1

Как выбрать радиатор?

…. я решил помочь Вам и рассказать, как выбрать радиатор. это же совсем просто…

1

Скажите пожалуйста какой выбрать снегоуборщик?

…выбрать снегоуборочную технику, да очень … помогу Вам в том какой снегоуборщик…

1

Как выбрать подоконник?

… окон и вашего комфорта. Как выбрать подоконник - для этого необходимо…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.