Pukiso pukiso

10/01/2016

Могу ли я самостоятельно чинить водопровод дома, что находится на территории моей квартиры?

У меня вопрос следующий: я проживаю в квартире в многоэтажном доме. Имею ли я право своими силами заменить некоторые ХВС стояки и хотя бы основные старые вентиля, которые находятся в аварийном состоянии? Или обязательно нанимать специалистов, у которых есть лицензия на такую деятельность, как ремонт водопроводной системы и подключение дома к канализации?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Могу ли я самостоятельно чинить водопровод дома, что находится на территории моей квартиры?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дом на колесах на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

yemefe

10/01/2016

плюс 0

Во-первых, качественно заменить стояк и переварить все трубы - это задача не из легких, над которой должны все-таки работать опытные профессионалы. Во-вторых, если Вы проживаете в многоквартирном доме, то водопровод дома - это общая собственность всех жильцов дома. Вносить самостоятельно коррективы и ремонтировать стояки, то есть, общедомовоме имущество, лично у Вас права нет. Обслуживать дом имеет право только та компания или фирма, у которой есть такое право и которая несет ответственность за водопровод дома.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как самостоятельно построить каркасный дом?

…чтобы самостоятельно построить каркасный дом, в первую … на фундамент поставьте…

1

Возможно ли самостоятельное строительство каркасных домов?

… полностью выполнить самостоятельное строительство каркасного дома у вас не…

1

Сколько стоит построить дом из полистиролбетонных блоков?

… строитель. Я вам могу сказать все цены при постройки домов. Что бы построить дом…

1

Возможно ли самостоятельное строительство каркасного дома?

… не рекомендую браться за самостоятельное строительство каркасного дома. Ибо…

1

Какая цена на дачные дома?

… и поэтому могу Вам подсказать. Цены на дачные дома очень разные…

1

Какой дом построить для лета?

… что б там отдыхать в летнюю пору, то могу посоветовать построить его из щитов…

2

Где купить диван в саратове?

… для покупки, то могу вам предложить магазин "Все для дома" который находится по…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.