Xunaha xunaha

31/01/2016

Как рассчитать сечение провода?

Сейчас делаю проводку в квартире и нужно рассчитать сечение провода. В школе физику я учил но знания уже немножко позабыты. Напомните пожалуйста что нужно для расчета. Имеется в виду что профиль провода круглый.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как рассчитать сечение провода?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать трубы электросварные круглого сечения на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

yiquvo

31/01/2016

плюс 0

Расчет сечения провода в итоге приводится к нахождения площади круга. Площадь круга вычисляется по формуле (которую действительно учат в школе еще в 6-7 классе): Площадь круга=пи*радиус в квадрате; или пи*диаметр в квадрате/4. Для простоты расчетов число Пи берут равным 3,1415.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как рассчитать расход плитки?

…хочу дать Вам совет, как рассчитать расход плитки. Это делается…обложить плиткой.…

2

Как рассчитать налог на землю?

Ответ на вопрос:одноэтажный дом, а за землю: по 40 рублей за каждую сотку.

2

Как рассчитать балку?

Ответ на вопрос как рассчитать балку довольно простой. Вся …. Выходя с этого нужно…

1

Как рассчитать мощность автомата квартирной электросети?

… рассчитать мощность автомата - рассчитать по отдельности мощность каждого электроприбора,…

1

Как рассчитать электрическое отопление?

Рассчитать мощность котла необходимо … деньгах и упущенном времени, как рассчитать…

2

Как рассчитать сечение провода?

Как рассчитать толщину сечения провода, исходя из нагрузки электроприборов?

2

Как рассчитать объем в литрах?

… этой вашей смеси. Как рассчитать литры, думаю вы знаете…

2

Как рассчитать площадь ванны с помощью рулетки?

…того чтобы рассчитать площадь ванны,необходимо … ванна.После того как рассчитана…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.