Wayaqo wayaqo

05/03/2016

Получится ли у меня укладка гранитной плиты?

Заселился в собственный частный дом и планирую ремонт. Хотелось бы сделать полы из натурального камня, например, гранита. Укладка гранитной плиты вообще возможна своими руками? Спасибо.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Получится ли у меня укладка гранитной плиты?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на бетонные плиты б\у производители из России

xofate

05/03/2016

плюс 0

Да, укладка гранитных плит - задача не из легких, но она выполнима. Вам следует четко придерживаться правил, и тогда все получится.

Существует два способа укладки: укладка на клеевой или на цементный раствор. В первом случае нельзя допускать пустот под плитой, поэтому пользоваться для нанесения клея лучше гребенчатым шпателем. Чтобы не дать клею высыхать, наносить его следует по мере надобности. Температура окружающей среды при этом не должна выходить за пределы 5-35 градусов.

При использовании раствора, работать нужно быстро, чтобы не дать ему застыть в процессе укладки. Швы после укладки нужно обработать цементно-песчаной смесью.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Надо ли между эллекрической плитой и столом какой-нибудь материал класть, чтобы стол не нагревался?

у меня вплотную электрическая плита к столу стоит с двух сторон. все прекрасно. она…

8

Как укладывать гранитный пол?

… пола. Каменные плиты гранитного пола имеют…укладкой гранитных плит необходимо…

1

Стоит ли стены в кухне панелями обшивать? А что лучше?

… меня! Обшивать можно только стену, противоположную плите…так и полностью.…

17

Кто в Челябинске в ванну вставляют акриловые вкладыши?

У нас тоже -и очень ничего получается, правда надо менять сливные трубы!

6

Как убрать швы на обоях?

… этот дефект вряд ли получится, но сделать менее заметным швы на обоях…

6

Что такое панели мдф?

… вид строительного материала получил свое широкое…Широкое распространение…

1

Как положить ламинат на фанеру

… образом, не будут скрипеть, получается идеальная плоскость для укладки ламината.

1

Сколько стоит укладка пустотных плит?

…укладка пустотных плит сама по себе стоит не очень дорого . За укладку…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.