Aspid aspid

22/01/2016

Можно ли сделать один нулевой провод

знаю не принято рассказывать о зарплатах, но мне ваше мнение важно . муж получает 35 000 плюс премии, вот сейчас дали аванс премии- 15 000, я сейчас на 8м месяце, уже не работаю но сдаю квартиру под Москвой за 9500. Копим на рожденияе ребёнка . Еще ничего не купили для него. Забабахали ремон в одной комнате, и вижу что мужу тяжело. он приходит в 8, ест и идет делать этот ремнот. . . я предлагаю вот дали премию давай наймём кого-то! а он горвит что сам справитсяхотя уже матом ругается на этото битон, устает, ... я считаю что логично 100% нанять челоека. Комната маленькая и делать не так много... полоивину уже сделал как думаете логично же? Тем более он может не успеть к родам. с голоду не помрём. . p/s друзей и родсвенников у нас мало почти все заграницей.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно ли сделать один нулевой провод

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на нулевой цикл производители из России

ir4onok

22/01/2016

плюс 0

Конечно... делайте...

Чем можно декоративно сделать отделку камина?

…сделать отделку камина, то оно значительно улучшает интерьер…

Можно ли сделать утепление стен пробкой?

…. Утепление стен пробкой можно сделать, но это мало что даст. Дело…

han

22/01/2016

плюс 0

Можно проложить один О, но побольше сечением при правильном монтаже, геморой будет при экслуатации, если начнет гореть контакты на О и погорит все оборудование.

irina

22/01/2016

плюс 0

Смотря какой у тебя "Автомат". Лет 20 назад можно было Землю с "0"совмещать-защита не стабатывала. На западе, с европейскими разетками: ноль есть строго ноль, а земля-землёй, иначе автомат сразу выбьет.

irba

22/01/2016

плюс 0

"один общий нулевой провод"? Вся эта нагрузка в одной комнате? Нет. Нельзя. Только если в комнате будет отдельный щиток. В таком случае от квартирного щитка до комнатного должен идти кабель, при Вашей нагрузке, сечением не менее 4мм2 или даже больше. В этом случае "ноль"действительно будет единым. От комнатного щитка монтаж выполняется трёхпроводным кабелем. Согласно ПУЭ : 7. 1. 36. Во всех зданиях линии групповой сети, прокладываемые от групповых, этажных и квартирных щитков до светильников общего освещения, штепсельных розеток и стационарных электроприемников, должны выполняться трехпроводными (фазный — L, нулевой рабочий — N и нулевой защитный — РЕ проводники) . и
7. 1. 45. Выбор сечения проводников следует проводить согласно требованиям соответствующих глав ПУЭ. Однофазные двух- и трехпроводные линии, а также трехфазные четырех- и пятипроводные линии при питании однофазных нагрузок, должны иметь сечение нулевых рабочих (N) проводников, равное сечению фазных проводников. По Вашей схеме равным оно никак не получится. ПУЭ : www.ruscable.ru/info/pue/

armas

22/01/2016

плюс 0

Нет у вас буду выбивать УЗО. На каждую линию свой ноль и только через Узо этой линии

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Здравствуйте! можно ли сделать несущие стены в 2-х эт. доме в один кирпич, кирпич двойной…?

…кирпичная стена в один кирпич способна нести …

1

Актуальны ли навесные замки под один ключ

…. Но все это можно заменить. Да, теперь можно свободно купить навесные замки под…

1

Можно ли сделать сауну в подвале?

Конечно же можно сделать в подвале сауну, сейчас … будет придумать, как правильно…

2

Подключение кондиционера к выключателю

…можно еще подключится внутри розетки…

1

Можно ли сделать планировку дома 9х10 на шесть комнат?

… площадь (можно сделать пару небольших комнат площадью 6-7 кв. м.), то можно сделать…

1

Где можно посмотреть фильм один дома?

… фильм один дома можно несколькими способами. Первое… на торрент-сайт. А можно…

1

Можно ли сделать дверной проём в несущей стене толщиной…?

…того чтобы узнать можно ли сделать проем в несущей стене…

4

Можно ли сделать трактор из жигулей?

… трактор из жигулей сделать, конечно, можно. В принц пе, трактор можно сделать из…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.